【首页】龙8国际_点击下载龙8国际娱乐城pt老虎机客户端官方网站!

返回列表 发新帖

南通公示一大批老师名单,咱大龙8有N多老师上榜,快看有没有你认识的

[复制链接]
来源:龙8国际pt老虎机 责任:龙8国际娱乐城 编辑:龙8国际老虎机 发表于 2017-12-7 11:17 | 显示全部楼层 | 阅读模式
南通市教育局公布
2017年南通市师德标兵
优秀教师群体
评审结果公示
以及
2017年局直学科带头人、
骨干教师、教坛新秀
评审结果公示
来看看有你的恩师吗?

2017年南通市师德标兵、优秀教师群体评审结果公示

  根据《市教育局关于评选南通市师德标兵、优秀教师群体的通知》(通教人师[2017]30号)精神,经专家评审委员会评审,现将评选结果予以公示,公示时间为12月6日至12月12日。如有异议,请在公示期间与市教育局人事与师资处联系。联系电话:85098830。

  附:2017年南通市师德标兵、优秀教师群体名单

南通市教育局
2017年12月6日

2017年局直学科带头人、骨干教师、教坛新秀评审结果公示

  根据《市教育局关于评选2017年局直学科带头人、骨干教师、教坛新秀的通知》(通教人师[2017]29号)精神,经专家评审委员会评审,现将评选结果予以公示,公示时间为12月6日至12月12日。如有异议,请在公示期间与市教育局人事与师资处联系。联系电话:85098830。

  附:2017年局直学科带头人、骨干教师、教坛新秀名单

南通市教育局
2017年12月6日

2017年南通市师德标兵公示名单

序号

姓  名

单     位

1

戴小红

龙8县大公镇中心幼儿园

2

吉顺梅

龙8县长江路幼儿园

3

姚国艳

龙8县实验小学

4

毛旭红

龙8县特殊教育学校

5

唐慧彬

龙8县角斜镇老坝港小学

6

杨昌兰

龙8县开发区实验学校

7

张小琴

龙8县城南实验中学

8

曹晖

龙8县紫石中学

9

吉稳喜

江苏省龙8高级中学

10

周强

龙8县曲塘中学

11

桂林

龙8县立发中学

12

袁晓琳

江苏省如皋中学

13

柳永红

江苏省白蒲高级中学

14

顾钱睦

如皋市长江高级中学

15

邹志勇

江苏省如皋第一中等专业学校

16

林晓琴

如皋初级中学

17

沈世飞

如皋市实验初中

18

钱美华

如皋市外国语学校(初中部)

19

谢肖艳

如皋市安定小学

20

徐小娟

如皋市外国语学校(小学部)

21

马建红

如皋市白蒲镇林梓小学

22

姚红梅

如皋市磨头镇场北幼儿园

23

钱小芹

如皋市如城健康幼儿园

24

缪苏峰

江苏省如东高级中学

25

李一奇

江苏省如东中等专业学校

26

薛晴

如东县曹埠镇初级中学

27

徐善勇

如东县丰利中学

28

丁莉莉

如东县新区初级中学

29

顾正华

如东县实验小学

30

刘云云

如东县洋口港实验学校

31

缪莉丽

如东县洋口镇洋口小学

32

薛小丽

如东县河口镇河口小学

33

刘亚琴

如东县掘港小学

34

王红

如东县掘港镇新苗幼儿园

35

蔡玲玲

江苏省海门中学

36

王志勇

海门市包场中学

37

黄蓉蓉

江苏省海门中等专业学校

38

沈颂华

海门市长春初中

39

陈春娟

海门市实验初中

40

张小敏

海门市东洲国际学校

41

施英豪

海门市三星小学

42

王卫华

海门市育才小学

43

钱慧珍

海门中南国际小学

44

仇  伟

海门市能仁小学

45

季  卫

海门市通源幼儿园

46

程  燕

海门市直机关幼儿园

47

陆海峰

江苏省启东中学

48

徐东生

启东市汇龙中学

49

季春华

启东市第一中学

50

张晓锣

启东市第二中等专业学校

51

季红兵

启东市南苑中学

52

陆锦美

启东市东安中学

53

陈灵霞

启东市天汾中学

54

顾争光

启东市紫薇小学

55

施卫华

启东市久隆小学

56

毛凯捷

启东市龚家镇小学

57

葛祖华

江苏省通州高级中学

58

周尔飞

江苏省西亭高级中学

59

吴国华

江苏省平潮高级中学

60

杨红军

通州区金沙中学

61

陆晓菊

通州区育才中学

62

金小建

通州区新坝初级中学

63

陈美涛

通州区先锋初级中学

64

赵华华

通州区袁灶初级中学

65

邱洪艳

通州区实验小学

66

顾亚芳

通州区通州小学

67

陈学光

南通市韬奋小学

68

李晓军

通州区张謇学校

69

陈文捷

南通市虹桥二中

70

邵金生

南通市新桥中学

71

戴寅

南通市新区学校

72

孙晓玲

江苏省南通师范学校第二附属小学

73

王爱武

南通市城中小学

74

陈莉莉

南通市城西小学

75

胡正波

南通特殊教育中心

76

陈玲玲

南通市实验幼儿园

77

许梅

南通市天生港学校

78

赵光义

南通市北城中学

79

蒋桂红

南通市启秀市北学校

80

缪谦

南通市天生港小学

81

姚莉

南通市港闸区实验小学

82

季晓红

南通市北城小学

83

郁敏华

南通开发区实验小学

84

张晓霞

南通高等师范学校附属小学

85

潘徐丽

南通市小海小学

86

黄卫民

南通市竹行中学

87

王毅南

南通市天星湖中学

88

范勤勇

南通市东方中学

89

刘凤娟

通州湾中学

90

易剑云

通州湾东凌小学

91

潘雪峰

江苏省南通中学

92

费忠

江苏省南通第一中学

93

周建云

南通大学附属中学

94

陈菊华

南通西藏民族中学

95

葛学军

南通田家炳中学

96

李春亮

南通市启秀中学

97

孙德泉

南通市小海中学

98

吴湘华

南通市第一初级中学

99

荣月凤

南通市旅游中等专业学校

2017南通市优秀教师群体公示名单
序号
群体名称
单    位
群体人数
群体负责人
1
语文教研组
江苏龙8高级中学
48
何咸钧
2
心源美术教育
龙8县教师发展中心
19
丁维东、吴松
3
2017高三英语备课组
江苏省如皋中学
17
宋亚玲
4
化学组
如皋市实验初中
12
曹年华
5
国赛金牌集训队
江苏省如皋第一中等专业学校
7
朱小宏
6
2017届高三语文备课组
江苏省如东高级中学
18
汪小红
7
机关幼儿园全体教师
如东县县级机关幼儿园
46
唐锦秀
8
2017届高三年级组
海门实验学校
67
郁森炎
9
海门市青少年足球学校
海门市业余体育学校
12
江晓东
10
高中数学学科组
江苏省启东中学
50
黄群力
11
“生态果园  绿色成长”
启东市大兴幼儿园
9
施冬梅
12
行走之光送教团队
南通市通州区特殊教育学校
8
葛明丽
13
语文教研组
南通市通州区育才中学
35
朱佩琴
14
通师一附“和爱乐园”STEM教育云中心
江苏省南通师范学校第一附属小学
31
戴俊、黄维
15
通师二附“知心屋”心理健康教育教研组
江苏省南通师范学校第二附属小学
6
胡玉宝
16
南通市陈桥中学优秀教师群体
南通市陈桥中学
67
卫峰
17
英语教研组
南通市五里树小学
6
秦旭峰
18
珠心算工作室
南通市经济技术开发区实验小学
32
叶小飞
19
艺体学科
南通市第二中学
11
於璠
20
施捷醒目知色服装设计工作室
江苏省南通中等专业学校
12
施捷
2017年局直学科带头人公示名单
序号
姓名
学校
1
姜晖
江苏省南通中学
2
瞿洋
江苏省南通中学
3
曹畅
江苏省南通中学
4
张晓红
江苏省南通中学
5
凌强
江苏省南通中学
6
陈蓓
江苏省南通中学
7
杨春霞
江苏省南通中学
8
张  建
江苏省南通第一中学
9
吴燕平
南通大学附属中学
10
李带兵
南通大学附属中学
11
汪淳朴
南通大学附属中学
12
陆娟
南通市西藏民族中学
13
徐孙炜
南通市西藏民族中学
14
朱  艳
南通市西藏民族中学
15
朱兆霞
南通市第二中学
16
陆雯
南通市第二中学
17
吴昊
南通市第二中学
18
姜金龙
南通市第二中学
19
於巧云
南通市第二中学
20
王杰
南通市第二中学
21
刘海辉
南通市第二中学
22
胡菁华
南通市第二中学
23
田光进
南通市第二中学
24
周润娣
江苏省南通田家炳中学
25
陈波波
江苏省南通田家炳中学
26
周雅南
南通市启秀中学
27
包丽
南通市启秀中学
28
左秀银
南通市启秀中学
29
何周源
南通市启秀中学
30
徐莉
南通市启秀中学
31
孙华
南通市启秀中学
32
徐海莲
南通市小海中学
33
施美霞
南通市小海中学
34
季霞
南通市小海中学
35
蒋昊
南通市小海中学
36
葛夷辰
南通市小海中学
37
孙明友
南通市小海中学
38
张颖
南通市小海中学
39
沈甦
南通市小海中学
40
黄玲
南通市小海中学
41
李军
南通市第一初级中学
42
吴玉红
南通市第一初级中学
43
冒昌梅
南通市第一初级中学
44
沈宝松
南通市第二初级中学
45
张磊磊
南通市第二初级中学
46
陆勇
江苏省南通中等专业学校
47
姚海燕
江苏省南通中等专业学校
48
唐柏森
江苏省南通中等专业学校
49
朱晓东
江苏省南通中等专业学校
50
宋玖珣
江苏省南通中等专业学校
51
徐媛
江苏省南通中等专业学校
52
瞿  娟
南通市旅游中等专业学校
53
黄  舒
南通市旅游中等专业学校
54
彭丽莉
南通市旅游中等专业学校
2017年局直骨干教师公示名单
序号
姓名
学校
1
石  进
江苏省南通第一中学
2
杨志俊
南通大学附属中学
3
焦小娟
南通大学附属中学
4
张  平
南通大学附属中学
5
陈  乐
南通大学附属中学
6
翟  磊
南通大学附属中学
7
张云芬
南通市西藏民族中学
8
徐金杰
南通市西藏民族中学
9
李金霞
南通市西藏民族中学
10
张晨曦
南通市西藏民族中学
11
陈  丹
南通市西藏民族中学
12
张兰云
南通市西藏民族中学
13
周胡建
南通市第二中学
14
顾玲玲
南通市第二中学
15
施建南
南通市第二中学
16
王勤
南通市第二中学
17
严林珠
南通市第二中学
18
郭敏
南通市第二中学
19
李红梅
南通市第二中学
20
徐红
南通市第二中学
21
葛许鑫
南通市第二中学
22
姚维燕
南通市第二中学
23
陆建
南通市第二中学
24
曹静
南通市第二中学
25
徐燕
南通市第二中学
26
陆勤
南通市第二中学
27
姚霞
江苏省南通田家炳中学
28
顾萍
江苏省南通田家炳中学
29
程桂花
江苏省南通田家炳中学
30
刘志锋
江苏省南通田家炳中学
31
董振宇
江苏省南通田家炳中学
32
张志红
江苏省南通田家炳中学
33
田晓梅
江苏省南通田家炳中学
34
王如滨
南通市启秀中学
35
陈华
南通市启秀中学
36
杨艳
南通市启秀中学
37
高振贤
南通市小海中学
38
顾艺玮
南通市小海中学
39
徐金鑫
南通市小海中学
40
张彤
南通市小海中学
41
陈丽君
南通市小海中学
42
王春霞
南通市小海中学
43
何晏飞
南通市小海中学
44
邓化军
南通市小海中学
45
曹娜
南通市小海中学
46
钱晓培
南通市小海中学
47
顾志坚
南通市小海中学
48
张菊
南通市小海中学
49
杨德勤
南通市小海中学
50
季霞
南通市小海中学(高中)
51
凌云
南通市小海中学
52
陈晓燕
南通市第一初级中学
53
刘君美
南通市第一初级中学
54
何云
南通市第一初级中学
55
高燮玮
南通市第二初级中学
56
沈燕
江苏省南通中等专业学校
57
刘兴耘
江苏省南通中等专业学校
58
裘晔
江苏省南通中等专业学校
59
夏嬗
江苏省南通中等专业学校
60
江雪
江苏省南通中等专业学校
61
张翠霞
江苏省南通中等专业学校
62
杨玉慧
江苏省南通中等专业学校
63
苏娟
江苏省南通中等专业学校
64
周怡
江苏省南通中等专业学校
65
杨学锋
江苏省南通中等专业学校
66
王玉春
江苏省南通中等专业学校
67
郑丽娜
江苏省南通中等专业学校
68
李红梅
江苏省南通中等专业学校
69
吴  燕
南通市旅游中等专业学校
70
陈  薇
南通市旅游中等专业学校
71
顾小凤
南通市旅游中等专业学校
72
张  栩
南通市旅游中等专业学校
73
冯菊莉
南通市旅游中等专业学校
74
何  云
南通市旅游中等专业学校
75
王  娟
南通市旅游中等专业学校
76
朱  磊
南通市旅游中等专业学校
77
张海燕
南通市旅游中等专业学校
78
陈夷秋
南通教师发展学院
79
余沪军
南通市教师发展学院
80
何 帅
南通信息技术中心
2017年局直教坛新秀公示名单
序号
姓名
学校
1
徐素文
南通市西藏民族中学
2
沈  清
南通市西藏民族中学
3
杨小璐
南通市西藏民族中学
4
陈婕
南通市第二中学
5
姜亭亭
南通市第二中学
6
贡青
南通市第二中学
7
周云
江苏省南通田家炳中学
8
吴鹏
南通市启秀中学
9
项丽娜
南通市小海中学*
10
何逸萍
南通市小海中学
11
张露
江苏省南通中等专业学校
12
陈慧
南通市旅游中等专业学校
13
施健
南通市旅游中等专业学校
为敬爱的老师们点赞!
来源:南通教育、江海晚报


打赏鼓励一下!
     
来源:龙8国际pt老虎机 责任:龙8国际娱乐城 编辑:龙8国际老虎机 发表于 2017-12-7 12:20 来自手机 | 显示全部楼层
赞赞赞
返回列表 发新帖

龙8国际-使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

快速回复 返回顶部 返回列表